Выводы о трёх генах заикания
теги заикание, исследования

Заикание.Net.Три гена:Выводы Пресс-релиз Национального института глухоты и других коммуникационных болезней (NIDCD)

Опубликовано в журнале Новая Английская медицина.
В результате исследований добровольцев Пакистана, США и Англии ученые NIDCD выявили три гена, отвечающие за заикание.

В чем важность этих исследований? В течении тысячелетий люди сталкиваются с заиканием. На протяжении веков человечество пытается познать причину этой болезни. И только сейчас мы приоткрыли занавес над этой тайной. По крайней мере, мы обнаружили некоторые из основных причин возникновения заикания.

Ученые обнаружили мутации в генах, участвующих в метаболизме клеток. Каким образом это может влиять на раскрытие причин возникновения заикания? Ученые полагают, что существует группа клеток в головном мозге, которые отвечают за осуществление речи. И эти клетки однозначно чувствительны к метаболическим дефектам, вызванным этими мутациями. Определение этих клеток головного мозга и их функционирование поможет нам понять не только как происходит речепроизводство, но и причины заикания.

Возникает вопрос: можно ли сделать вывод, что теперь появится новый метод для лечения заикания? Наши данные указывают на некоторые интересные возможности в будущем. Наши данные свидетельствуют, что эти случаи заикания относятся к классу наследственных заболеваний и называются лисосомальными болезнями накопления. За последние десять лет новый метод лечения известен как ферментная терапия. Данный метод действует для лечения целого ряда лизосомальных расстройств памяти. Есть еще целый ряд препятствий, которые необходимо преодолеть. Но можно с уверенностью предположить, что в будущем ферментная терапии может быть использована для лечения этих случаев заикания.

Эти выводы потенциально объясняют только малую часть заиканий. Как же все остальные причины заикания? Сможет ли данное открытие объяснить и их? Учитывая наше полное непонимание глубинных причин заикания, наша первоначальная цель заключалась в выявлении по крайней мере одной из причин этого заболевания.

Теперь мы определили три различных гена вовлеченных в процесс речи, и эти результаты повели нас в совершенно неожиданном направлении. Наследственные нарушения обмена веществ, ранее никогда не были предложены в качестве причины заикания. И теперь перед нами открываются новые направления исследований. Кроме того, ведутся другие исследования над выявлением четких доказательств участия дополнительных генов, которые вызывают заикания, в отличие от трех найденных до сих пор. Мы считаем, что есть хороший шанс найти эти дополнительные гены, с помощью которых будут определены дополнительные причины заикания.


Что дают эти выводы людям, которые заикаются? Наши результаты ясно показывают, что заикание является биологическим расстройством. Они уводят нас от того, что заикание вызвано взаимодействием с другими людьми, или, что причиной является социальная неустроенность или эмоциональные расстройства. Наши выводы, надеемся, помогут изменить ошибочное мнение, что причиной заикания является нервозность или какая-то слабость характера.

Ключевые слова: заикание, гены

Еще рекомендуем:
Будьте уверены в том, что наши врачи на протяжении всего периода лечения будут рядом с Вами. БризМейкер не позволит заиканию вернуться. Бесплатные консультации на очных занятиях в Центре, по телефону или через Скайп в домашних условиях, до абсолютной и гарантированной победы над заиканием - это наш метод.

Год назад в Украине произошло удивительное событие, о котором я очень хочу рассказать. Лечение конкурсом. Жила-была (прямо как в сказке) девочка Даша в городе Донецке.

Две недели назад, а именно 13 августа, отмечался всемирный день левшей. Удивительные люди, эти левши. И ведущее полушарие у них, говорят, другое.





См далее: Лечение по-американски



Нравится
0
"Выводы о трёх генах заикания"
защита от плагиата Copyright © 2011 Лечение заикания и логоневрозов в Киеве. Копирование разрешено только при установке ссылки на Zaikanie.net.ua