Лечение по-американски
теги рекомендации

Заикание.NET:Лечение по-американскиЧем отличаются американские заикающиеся от наших? Ну? Отгадайте? Правильно, ничем. Точно такие же, как и наши. И проблемы те же. И физиология та же. Точно так же как и у нас, 75% детей, у которых появляются первые признаки заикания, не остаются с этой проблемой. Как говорят в народе: они ее перерастают. Зачастую, без какого-либо вмешательства врачей и логопедов.

Но многих такое простое слово, как «зачастую», не устраивает. А ведь действительно: что делать, если у ребенка появились первые признаки заикания? Одно могу сказать: нельзя сидеть и ждать. Надо обязательно обратиться к специалистам. И желательно не к одному.

Американский национальный центр заикания опубликовал свое видение, как вам, вместе с вашим ребенком, оказаться в 75% счастливчиков. Вот, что они предлагают:

1. Категорически исключить из питания ребенка сахар и кофеин. Сахар понятно, скажете вы. А вот кофеин? Редко кто из российских родителей балует своего трехлетнего малыша чашечкой кофе. Американские родители тоже не дают своим малышам кофе. А вот стаканчик колы – эт запросто. Или всякие какао-продукты, типа Несквика. Я думаю, что этот совет полезный.

2. Второй совет – это дополнить рацион ребенка мультивитаминами. Кстати, чтобы давать ребенку витамины, совсем не обязательно дожидаться признаков заикания. Главное - проконсультироваться с врачом. Американцы еще предлагают добавить в рацион ребенка минеральные добавки. Опять-таки, по назначению врача, а не по совету подружки.

3. Третий совет заключается в том, чтобы оградить ребенка от возможных источников стресса. Мы уже говорили о том, что в возрасте 3 - 3,5 года, когда формируется речевой аппарат, очень важно быть осторожным. Любой стресс может послужить спусковым крючком к заиканию. Поэтому, будьте в этот период особенно внимательными.

ключевые слова: заикание, рекомендации



Еще рекомендуем:

Физиология заикания. Урок лечения заикания с БризМейкер. Автор метода Бризмейкер рассказывает о физиологии заикания и авторских акцентах видения данной проблемы.

Американские ученые провели такой эксперимент: они провели тестирование группы добровольцев на «IQ»; потом в течение 10 минут группа прослушала фортепианную музыку Моцарта; потом опять тестирование. Результат: второе тестирование на «IQ» показало повышение интеллекта в среднем на 9 единиц. Такие показатели у доктора Моцарта. Ученые нашего континента доказали, что прослушивание произведений Моцарта повышает интеллектуальные способности практически всех людей, независимо от пола и возраста.

Хотим мы этого, или не хотим, но миром правит ложь. Зачем нужна ложь. Помните американский фильм с Джиммом Кери «Лжец, лжец»? Он там играет адвоката, профессиональная обязанность которого врать. А в канун своего дня рождения его маленький сын загадывает желание, что бы отец хоть один день не врал. Смотрели? Помните, в какой ад превратился день без лжи для адвоката?

См. далее: Первый заикающийся



Нравится
0
"Лечение по-американски"
защита от плагиата Copyright © 2011 Лечение заикания и логоневрозов в Киеве. Копирование разрешено только при установке ссылки на Zaikanie.net.ua