База голосов людей, которые заикаются
теги исследования

Заикание.NET:База «заиканий»В Великобритании создается база голосов людей, которые заикаются. Может возникнуть вопрос: зачем? А вы подумайте, какую пользу может принести такая база данных. Ведь если проанализировать большое количество «заиканий», то можно, я так думаю, по внешней форме заикания понять, что же там внутри происходит?

Специалисты наверняка улыбнутся, прочитав эту информацию. А вот профессор колледжа при Лондонском университете Питер Хоуэлл относится к этому очень серьёзно. Он считает, что такая «библиотека» несомненно окажет помощь в исследовании заикания. А почему бы и в России не создать такую базу данных. Этакую, библиотеку голосов.

Британцы в этом плане молодцы. Кстати, у них, в Лондоне, действует "живая библиотека". Что это такое? Посмотри видео.

Ключевые слова: заикание

Еще рекомендуем:

Дело в том, что в восприятии собственного голоса участвуют два канала. Первый — воздушный — имеет следующий путь: губы, наружное ухо, барабанная перепонка, слуховые косточки, струны-резонаторы внутреннего уха. Заикание: камень преткновения - восприятие голоса. Второй канал — костный, который, минуя слуховые косточки и резонаторы, передает речь через кости черепа непосредственно во внутреннее ухо.

Давайте сразу оговорим терминологию. Фонемы – это звуки речи. А фонематический слух – это способность человека эти звуки (фонемы) различать.

Психология голоса одно из активных «вооружений» делового человека. Психологические штучки. Но это совсем не значит, что если у вас низкий, октавный голос – то успех в бизнесе вам обеспечен без особых трудностей.




Нравится
0
"База голосов людей, которые заикаются"
защита от плагиата Copyright © 2011 Лечение заикания и логоневрозов в Киеве. Копирование разрешено только при установке ссылки на Zaikanie.net.ua