Уверенность в выздоровлении
теги доктор Сухомлин, опыт, уверенность

Выздоровление от любой болезни - это качественный переход на новый уровень существования, который становится очевидным после определенных действий изнутри или извне человеческого организма. Во всех случаях, при преодолении любой болезни работают и внешние и внутренние механизмы относительно человеческого организма. 

Для преодоления заикания программа Бризмейкер является внешним фактором влияния. Она показывает человеку состояние голосовой щели, а также всего голосового аппарата во время работы. На занятии врач учит контролировать это Заикание:Уверенность в выздоровлениисостояние согласно закона правильной работы речевого аппарата. Проще всего закон выглядит следующим образом: сначала включается трахеальная зона (высокая форманта - (или лидерская зона), а затем мускульная часть там, где образуются согласные

Когда человек понял этот механизм и научился прямо на первом занятии им руководить уже можно утверждать, что заикание исчезло в сознании. В подсознании еще остался тот не правильный рефлекс ответа, который был раньше. И вот именно сейчас, тогда, когда в сознании человек умеет говорить правильно, по-новому, а в подсознании еще пока остается не правильный рефлекторный ответ - решение человека определяет будет ли он повторять многократно то, что правильно (это - очень радостный труд), будет ли „махать на все рукой” и, поняв как правильно, не держаться способа мышления и речи “как правильно”.

Психологически, победитель - тот, который выбрал быть победителем. В тот момент решение работать (то есть думать, говорить и направлять свою речь так, как он научился правильно) не только на объективных показателях программы, но и по причине своего мнения, психологически.

Один из моих пациентов приехал из провинции в столицу для того, чтобы здесь жить и работать, поднимая свою квалификацию. Он - юрист. Ему больше двадцати лет. У него остались деньги для того, чтобы заплатить за квартиру, которую он снимал и еще немного на проживание. Каждый раз, когда он общался с работодателем, все ему отказывали из-за его речи. У него было большое желание узнать, как говорить так, чтобы не заикаться. Узнав об этом и работая на собственном компьютере, который был не совсем правильно настроенный Андрей смог за три дня достичь такого уровня правильной речи без заикания, что уже без всяких проблем приобрел себе билет на поездку домой на выходные (у него до этого были проблемы с кассирами). Но больше всего, что я заметил, когда он пришел с сомнением о плохо настроенном компьютере, что он совсем не боится относительно техники и имеет абсолютную уверенность в том, что у него все выйдет. Что у него выйдет говорить не думая о том, как эту фразу, или это слово сказать без спазмов. Это можно описать следующим предложением: „Я узнал, как именно я могу говорить красиво, а также я могу даже контролировать красоту своей речи в любой ситуации моей жизни. Я умею это делать и я уже это делаю всегда”.

Вот приблизительно такая мысль у тех людей, которые уже победили элементарный недуг и, в действительности, как они говорят, - это совсем не сложно. Сложно кажется только в начале. И то - это лишь кажется. Победителем может быть каждый.

С уважением врач Киевского филиала Сухомлин О.М.

Ключевые слова: заикание, лечение



Еще рекомендуем:
Структура дружеских групп весьма примечательна. Всегда имеется ведущий — неформальный лидер группы, ведомые, занимающие подчиненное положение и «оппортунист», находящийся в конкуренции с лидером. Как правило, дети с заиканием почти никогда не бывают лидерами. Большей частью они ведомые с симпатией к «оппортунисту». Излечение может породить конфликт. Когда у ребенка уменьшается или исчезает заикание, он начинает чувствовать себя увереннее. Его статус поднимается.

Заикание (логоневроз) — давно известная и широко распространенная патология речи. Краткий обзор проблемы. По-видимому, впервые оно упоминается еще в Библии. Однако не менее вероятно, что сотни тысяч людей из-за этого дефекта речи не смогли достигнуть такого жизненного положения в обществе.

Ну, зачем вы на морозе рассказывали соседу анекдот? И сами смеялись громче него? Вот вам и результат. Никакой заботы о голосе.




Нравится
1
Анонимный комментирует...

Уверенность это конечно хорошо, только где ж ее взять. Особенно, когда на тебя смотрят, как на "особого"

"Уверенность в выздоровлении"
защита от плагиата Copyright © 2011 Лечение заикания и логоневрозов в Киеве. Копирование разрешено только при установке ссылки на Zaikanie.net.ua