Радость
теги доктор Сухомлин, заикание, опыт

Заикание:РадостьОчерк 4.
Очень хочется рассказать о редких, но очень радостных случаях, когда в людей скорость постановки привычки разговаривать правильно длится не целый месяц, а несколько недель, одна либо две. Это чаще всего бывает у детей, которые серьезные и ответственные и очень заинтересованы в том, чтобы разговаривать красиво. Но, иногда это бывает и у взрослых, которые также достаточно ответственно относятся к своим тренировкам.

Один из случаев мне хочется рассказать о Мазине Виталике (20 лет), который после приобретения программы в начале марта начал работать с нею. Через две недели у него были выборы молодёжного лидера в молодежной организации, в которой он занимался, развивался как личность и помогал это делать другим. Для голосования организация высунула несколько спикеров, среди которых был и Виталий, который занимается с программой всего только чуть больше двух недель. После окончания демонстрации он занимает место лучшего спикера, и стает лидером. Это достаточно высокая мотивация для того, чтобы заниматься с речью дальше и зафиксировать умение управлять своей речью на подсознании. И по телефону, и во время работы с человеком на занятии, я очень часто говорю о мотивации в работе исправления речи.

Вспоминается случай, который был в начале моей работы в 2005 году, когда к нам обратился мужчина 35-ти лет, который работал в банковской сфере. Он говорил, что ему нужна речь без заикания срочно. Его совсем не интересует, сколько стоит программа. Он знает четыре языка, и он большой специалист в банковской сфере, ему предлагают работу за рубежом, где заработная плата по его специализации в 100 раз больше, нежели он получал здесь. После приобретения программы эффективная речь для переезда за рубеж настала через две недели. Такие случаи есть, и каждый человек способен улучшить состояние своей речи и поднять ее до природного уровня даже за время, более короткое, нежели пять месяцев. Но для этого нужна сильная мотивация. В моей практике такая мотивация наблюдалась и в тех случаях, когда отец или мама заикались, им это совсем не мешало жить, они с этим примирились. Но когда у них родился ребенок, они за любую цену хотели исправить свою речь. Я же сам считаю, что самая сильная мотивация не только в случае речи, но и для решения любой другой проблемы в жизни есть Любовь.


Доктор Сухомлин О.Н.


Ключевые слова: заикание, мотивация

Еще рекомендуем:
И еще шоком оказалась его школьная жизнь. По словам мальчика, школа оказалась кошмарным местом, к которому он не был подготовлен. И там Сэм Нилл оказался один со всеми своими проблемами. А проблем хватало. Представьте себе семилетнего худенького заикающегося мальчика в чужой стране. Сколько насмешек и оскорблений он услышал. Он был чужой, и его травили. Какой нужно было иметь характер, чтобы это пережить.

Что происходит с ребенком, школьником, студентом после того, как он перестает заикаться? Как он чувствует себя в новой роли? Как к этому относятся его старые друзья? Все ли радуются за него или излечение порождает конфликты? О «подводных камнях» излечения от заикания рассказывает директор НИЦ биокибернетики Андрей Блудов.

Для меня озорная выходка уже в том, что я сижу за компьютером и разбираюсь в услышанном во сне визге. Вдруг меня озарила мысль: а ведь визг – это тоже проявление человеческого голоса. То есть я не просто сижу и копаюсь во сне, а продолжаю исследовать проявления человеческого голоса.





Нравится
0
"Радость"
защита от плагиата Copyright © 2011 Лечение заикания и логоневрозов в Киеве. Копирование разрешено только при установке ссылки на Zaikanie.net.ua