Настройка
теги доктор Сухомлин, рекомендации

Очерк 3.

Из всех проблемных вопросов очень частым есть вопрос качества отображения звука. Часто звонят пациенты и спрашивают: «Что делать, если мы не можем поднять высокую форманту голоса на второй части занятия?», «У нас слабый звук, мы не знаем что делать, если в наушниках слышим вопрос или непонятные шумы?», «Что делать, если задержка звука за короткое время очень вырастает?». Такие вопросы задаются потому, что плохо настроен компьютер.

У нас в штате есть системные инженеры, которые работают на Киев и Киевскую область. Эта услуга, конечно, платная, но на самом занятии я всегда объясняю: «В случае, если ваш компьютер не настроен так, как вы видели, слышали и работали у нас на занятии, то это неправильно, а поэтому согласно рекомендации, которая есть в инструкции, необходимо заменить звуковую карту вашего компьютера на другую». Чаще всего на отдельную звуковую карту 24 бит фирмы «Креатив», либо, что я советую в большинстве случаев, на USB аудио адаптер. Хочу рассказать об одном случае, который случился с Сычовой Татьяной (27 лет, г. Харьков), которая приехала к нам в конце 2005 года, приобрела программный комплекс у нас и начала дома заниматься. Татьяне, занимаясь неделю, совсем не получалось поднять высокую форманту голоса выше 30%. Консультации по телефону на счет настройки компьютера были безрезультатны. Было еще несколько обращений, после которых я порекомендовал заменить звуковую карту.

Таня заменила звуковую карту несколько раз, но никакого улучшения картины звука не было, она заменила пять звуковых карт разных фирм на протяжении более полугода. И только после того, как установила USB аудио адаптер, компьютер начал работать правильно. После длительных неполадок с техникой Таня не отказалась работать, направляясь к победному концу. Конечно же, я всегда поддерживаю таких людей. Сейчас она разговаривает как диктор телевидения. Человек может исправить любую проблему, если это возможно, логично, и есть собственное желание. Но, хочу отметить, что в большинстве случаев компьютеры работают хорошо, и программа настраивается достаточно быстро.


Доктор Сухомлин О.Н.

Ключевые слова: заикание, БризМейкер

Еще рекомендуем:
Дело в том, что Корсика до рождения Наполеона принадлежала Генуэзской республике, которая продала ее Франции. Народ, родным языком которого был итальянский, возмутился и поднял восстание. А как заканчиваются восстания, мы знаем. Пришли французские войска и подавили. То есть маленький Наполеон стал изучать язык «подавителей». Кстати, о языке. Первые признаки заикания появились у Наполеона в раннем детстве. Заикание сопровождало его всю жизнь.

По данным Британской ассоциации заикающихся (British stammering association) до 10% жителей Европы сталкиваются с теми или иными речевыми проблемами, которые чаще встречаются в детском возрасте. Кто виноват и что нужно делать. Причем заикание у мужчин встречается в три-четыре раза чаще, чем у женщин, что связано с особенностями взаимодействия правого и левого полушарий мозга.

Главное отличие мужского голоса от женского американцы видят в определенных звуковых частотах, которые мы с вами называем формантами. Впрочем, они тоже. Так вот, в этих формантах и прячется основное отличие женского голоса, от мужского. Так уж случилось, что у мужчин их на одну больше. У женщин три форманты, а у мужчин звучит аж четыре.




Нравится
0
"Настройка"
защита от плагиата Copyright © 2011 Лечение заикания и логоневрозов в Киеве. Копирование разрешено только при установке ссылки на Zaikanie.net.ua