Уверенность
теги доктор Сухомлин, опыт, уверенность

Заикание:Уверенность
Очерк 5.
Во время телефонного разговора на консультации мне часто приходится даже спрашивать некоторых пациентов о логичности их вопросов.

Поскольку человек, у которого есть сомнения, часто негативно настроен. Это бывает и тогда, когда человек звонит первый раз, для того чтобы узнать стоит ли ехать за программой Breath maker, стоит вообще дальше продолжать лечиться, или может лучше смириться со своею болезнью и жить, как жилось, говоря: «что Бог дал, то пусть так и будет». Я сторонник другого мнения. Бог людям не давал болезней, а поэтому надо всегда искать решений своих проблем. Много кто из людей говорит, что они обошли всех докторов, и им совсем никто не помог. Они сомневаются в том, что мы можем им помочь. Я знаю таких людей, которые закрылись в себе и держатся мнения, что им уже никто никогда не поможет. А красивая и выразительная речь это только далекие мечты и недосягаемые звезды.

Врачи нашего центра понимают эту проблему и с некоторого времени у нас проводятся бесплатные первичные занятия для того, чтобы человек был уверен в том, поможет ли программа ему или нет. Конечно же, в конце этого занятия можно приобрести, но можно ее и не покупать, а приобрести попозже. Это сделано именно для тех людей, которые, действительно, очень настрадались и боятся, чтобы их опять не обманули. Они не должны страдать ни от потери денег, ни от душевных мук, что они попробовали, но очередной раз ничего не вышло, они не должны себя чувствовать неудачниками. В моем сознании, как доктора есть большое желание поднять человека морально, научить его понимать и тогда появятся радостные чувства, улыбка, а иногда даже слезы радости оттого, что на конец он понял, как правильно разговаривать. Одним из таких пациентов, который сначала пришел на консультацию, а потом приобрел программный комплекс, был Радченко Михаил (20 лет), который проживает в Киеве.

Он приобрел программу в конце апреля, пришедши предварительно на первичный бесплатный прием. Он начал заниматься с программой и, конечно же, начал красиво говорить, но у него плохо работала звуковая карта, и он больше недели мучился с настройкой компьютера. Почему я привожу в пример именно его, потому что, когда он приходил проверять роботу микрофона, либо увериться, что он работает правильно, у него на лице были улыбка и уверенность, через которую можно было увидеть радость, что очень скоро он будет говорить лучше.

Доктор Сухомлин О.Н.

Ключевые слова: заикание, лечение

Еще рекомендуем:
Недавно я смотрел интервью с Павлом Лунгиным. И в этом интервью я услышал, что он заикается. Заикается не сильно, но заметно. И от этого он абсолютно не комплексует.

Один из важных моментов лечения заикания и логоневрозов — коррекция восприятия собственного голоса. О научной «подоплеке» этого метода и возможностях его использования рассказывает директор НИЦ биокибернетики Андрей БЛУДОВ.

Говорите без отрицаний. То есть исключите из своего лексикона фразы: «я не хочу, чтобы…», «не делай так….», «ты меня не слушаешь, вот и …» и т.п. То есть частицу «не» нужно употреблять очень редко. Голос гипнотизер. И то, когда вам навязывают то, чего вы не хотите.




Нравится
0
"Уверенность"
защита от плагиата Copyright © 2011 Лечение заикания и логоневрозов в Киеве. Копирование разрешено только при установке ссылки на Zaikanie.net.ua