Вылечился
теги доктор Сухомлин, опыт, успех


Когда ко мне обращается пациент с вопросом можно ли поговорить с человеком, который уже вылечился, то согласно деонтологической точки зрения я не имею права давать адрес или телефон человека, который находится в процессе лечения или уже вылечился. Я могу дать телефон или адрес только в том случае, если человек сам разрешает давать свои данные. Одним из таких пациентов есть Александр Виноградов, который был у нас в конце 2005 года. Он пришел на лечение, имея только ту информацию, которую прочитал в объявлении газеты и также информацию, которая была дана по телефону.

Александр заикался периодически. Были периоды, когда в спокойном состоянии он несколько фраз мог сказать без заикания. Но были такие моменты, когда ему очень тяжело было выговаривать любое слово в желанном предложении. В конце первого занятия, как это всегда у нас происходит, он сознательно заговорил без любого спазма, абсолютно понимая, каким образом ему это удается сделать. Когда он приобрел программный комплекс, он начал заниматься ежедневно по полтора часа в сутки, как говорилось в инструкции. Иногда он занимался даже чуть-чуть больше. Были периоды, когда он пропускал некоторые занятия с уважительных причин, но целый месяц он занимался ежедневно.

На первом месяце занятий была проведена повторная консультация по вопросу качества собственной работы, а также уверенности в правильной работе компьютера дома. Александру больше двадцати лет, и учиться ему давалось нелегко. К концу первого месяца Александр разговаривал на много лучше, но желанной привычки еще не выработал. Несколько консультаций было проведено по телефону по вопросам красоты процесса речи, а также психологической уверенности в себе во время сложных нервно-эмоциональных нагрузок. Он занимался еще месяц каждый день сверх необходимого срока.

В начале третьего месяца занятий он начал чувствовать уверенность в своей речи. Но спрашивал, не стоит ли ему позаниматься еще ежедневно или возможно перейти на поддерживающую терапию. В таких случаях я всегда советую переходить на поддерживающую терапию только тогда, когда человек уверен в себе и в своей привычке разговаривать без заикания в любой ситуации. Поддерживающая терапия работать два раза в неделю нужна только для того, чтобы зафиксировать правильный контроль над собственной речью на подсознании на всю жизнь. Он занимался в общем семь месяцев, после чего несколько раз перезванивал с благодарностью и даже приходил в центр поблагодарить. А также он разрешил давать свой телефон людям в случае, если возникают сомнения, стоит ли заниматься с программой и лечить заикание, если уже много раз пробовали, и ничего не получалось. Он дал свой телефон: 8(066)3321144 – Александр Виноградов.

Посмотрите интервью с победителем заикания

Доктор Сухомлин О.Н.

Ключевые слова: заикание, лечение

Еще рекомендуем:
Неужели так велика роль переученного «левшизма» в возникновении заикания? Как не попасть в 70%. Правда ли, что основной фактор возникновения заикания — это испуг (многие логопеды говорили нам об этом)?

А началось все с того, что 12 февраля 1809 года в совсем небольшом английском городке Шрусбери родился Чарльз Дарвин. Отец Чарльза, Роберт, был врачом и финансистом. А его дед был известным ученым, и звали его Эразм Дарвин. У деда было заикание (как и у отца), которое и передалось внуку по наследству. Как это ни удивительно, но Эразм Дарвин был хорошим оратором.

Голос, которому люди доверяют, обязательно должен быть спокойный, уверенный, доброжелательный. Рекламный голос не должен содержать резких (квинтовых) формант. Знаете, есть такие голоса, которые как «железом по стеклу».




Нравится
0
"Вылечился"
защита от плагиата Copyright © 2011 Лечение заикания и логоневрозов в Киеве. Копирование разрешено только при установке ссылки на Zaikanie.net.ua