Желание пациента
теги желание, опыт

From Заикание news
Работая над вопросом о том, как максимально качественно, быстро, легко и надежно выйти из заикания, что именно необходимо сказать человеку, чтобы в нем было больше силы и уверенности в победе, в данной статье я привожу свои рассуждения об этих вопросах.

1. Взявши примеры непосредственно из практики, не называя фамилий и имен непосредственных пациентов, я буду приводить общие мысли и выражения, которые свойственны или характерны для определенных групп. Каждой возрастной группе характерны свои особенности. Есть также и то, что их объединяет. Приведу только некоторые примеры: в возрасте от 20 до 29 лет большинство молодых людей страдающих логоневрозом с любой степенью тяжести имеют как положительные так и отрицательные направления мыслей и слов в сторону своего выздоровления, которые чаще всего формируются уже пройденным личным, жизненным опытом. И крайне редко встречаются пациенты, которые пользуются знанием законов, действующих в речевом аппарате и желающие их узнать. Если вы попадаете именно в эту возрастную группу, то все сказанное ниже вы будете принимать на свой счет или говорить, нет, я мыслю совсем по-другому, и именно от того, что вы скажете будет зависеть заговорите ли вы вообще правильно, или не заговорите никогда. И это – закон.

Особенности тех людей, которые ориентируются на свой жизненный опыт, но все же пришли в центр по причине или, потому что поверил прочитанному в Интернете, или потому что, поверил, что и у меня получится так, как у соседа , знакомого, друга уже не заикаться. Или человек пришел потому что: ну, ладно, попробую еще и это, но если это не поможет тогда уже… Этот список именно в направлении нетвердого основания можно продолжить.

2. Второй список, или группа людей, которых количество значительно меньше, как раз именно такие быстрее всего на всегда избавляются от любого речевого дефекта. Они приходят потому, что : на конец то я нашел тех, кто может мне точно объяснить (то есть человек не ожидает чудес, а чувствует, знает или верит в закон, или закономерность ) что такое заикание и как от него избавится.
И тем и другим я всегда объясняю одно и то же, но скорость понимания и принятия материала зависит во многом от образа жизни самого человека. И вот на этом я хочу поставить восклицательный знак. Потому, что образ жизни это как раз то, от чего зависит жизнь, ее качество и в данном случае изменение второй сигнальной системы, т.е. восстановление ее в исходную позицию, которая дана была человеку Создателем. Зная законы работы речевого аппарата человека, а это не что иное, как физиологические законы к которым нечего прибавить, от них нечего убавить и они всегда неизменны, потому результатом на занятии по коррекции речи (имеется ввиду именно первое занятие) как раз и есть сразу полное восстановление правильной работы речевого аппарата человека при его полном осознанном контроле. То есть, человек начинает разговаривать соблюдая законы речи ( о которых очень тщательно говорится на занятии) и получает один и тот же результат. Нарушая законы, он всегда получает один и тот же отрицательный результат.
Меня особым образом радует именно то, что человек впервые в жизни начинает осознавать как он заикался и что, и как необходимо делать для того, чтобы не заикаться. Такая простота доступна даже детям. А далее человек сам принимает решение: или ему тренироваться, или заикаться. Если вы думаете, что все выбирают тренироваться, то это не так. Есть люди, которые не хотят жить, также как и есть люди, которые не хотят жить лучше. Я хочу жить, и хочу жить не просто лучше, а максимально хорошо, как только можно, и к этому направляю всех своих пациентов.

Потому, что верю, что ближнего своего нужно любить как самого себя. А посеянное доброе семья всегда принесет только добрый плод.

С уважением врач киевского филиала – Сухомлин Олег Николаевич.

Ключевые слова: заикание, лечение

Еще рекомендуем:
Родилась Джулия в октябре 1967 года (прошу прощения, что без спроса косвенно указываю на возраст женщины) в городе Смирна, что в штате Джорджия. Заикание Джулии. В семье было трое детей, Джулия младшая.

Важно и понимание того, что речевые спазмы и нестабильность речи возникают от повышенного тонуса нервных речевых центров. У ребенка проблемы с речью. Что испуг в подавляющем большинстве случаев является не причиной, а лишь пусковым механизмом.

Рынок по-своему реагирует на открытия психологов. Есть спрос – получи. И вот в продаже появились устройства по изменению голоса. Правда, пока только по телефону.




Нравится
0
"Желание пациента"
защита от плагиата Copyright © 2011 Лечение заикания и логоневрозов в Киеве. Копирование разрешено только при установке ссылки на Zaikanie.net.ua